Краткий обзор Samsung Galaxy J5 (2016) 

Комментариев:  0

Samsung Galaxy J5 (2016) – это не самая последняя модель из бюджетной линейки от южнокорейской компании на сегодняшний день, но она до сих пор заслуживает внимания.

Внешний вид и варианты расцветки

Корпус исполнен в особой стилистике, включая блестящую хромированную окантовку по периметру смартфона. Задняя панель изготовлена из матового пластика, устойчивого к механическим повреждениям. Под ней расположена батарея съемного типа, за которой находятся 2 разъема для SIM-карт.

Производитель разнообразил цветовые варианты Samsung Galaxy J5 (2016), предложив на выбор пользователям 3 вида: классические белый и черный, плюс оригинальная золотая версия. За качество сборки можно не переживать – компания по праву считается одной из лидеров в этой нише среди конкурентов.

Дисплей

Samsung Galaxy J5 2016 года оснащен экраном 5,2 дюйма на базе матрицы Super AMOLED HD с разрешением 1280х720 пкс. При просмотре видео, фото или игровых приложений создается более реалистичная цветопередача. Такое условие реализовано за счет усиления контраста глубокого оттенка черного.

Под каким бы углом не находился дисплей смартфона, картинка всегда остается яркой и сочной, без видимых искажений. В настройках есть функция управления по снижению/повышению уровня цвета, в зависимости от условий естественного освещения (дневной или ночной режим).

В работе с документами, просмотре веб-страниц или файлов мультимедиа, базового разрешения экрана в формате HD достаточно. Дополнительным плюсом выступает сниженная нагрузка при потреблении энергоресурсов аппарата.

Аккумулятор

Разработчики смогли встроить в тонкий корпус емкую батарею на 3100 мАч. Смартфон рассчитан на использование в режиме разговора до 21 часа, при интернет-серфинге не менее 9 часов, а просмотром видео можно наслаждаться до 11 часов подряд. По достижению минимального уровня заряда доступна опция перехода на режим сниженного энергопотребления, чтобы владелец продолжал оставаться на связи.

Системные возможности

Для бюджетной модели Samsung Galaxy J5 (2016) достаточно производительный благодаря наличию 4-хядерного процессора поколения Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Оперативная память 2 Гб позволяет устанавливать все современные приложения для работы или видео развлечений, включая новые игры в формате 3D.

Штатный размер встроенной памяти составляет 16 Гб, и производитель рекомендует оставить их для системных операций. Сохранить фото, видео или другие важные документы можно на дополнительной карточке microSD, позволяющей резервировать данные до 128 Гб.

Фронтальная и задняя камеры

Запечатлеть важные жизненные моменты и сделать селфи позволит фронтальная камера на 5 Мп. Для фото в вечернее время или в условиях плохой видимости можно воспользоваться вспышкой, чтобы автопортрет был максимально красивым. Улучшить гладкость кожи поможет выбор специальной опции Beauty (Бьюти). В кадр при съемке поместятся абсолютно все друзья, ведь широкоугольная оптика существенно увеличивает размер захватываемой области.

Создание более четких и ярких снимков стало еще доступнее, поскольку основная камера на задней панели поддерживает разрешение 13 Мп. Даже при ярком солнечном освещении светосильная оптика выдает детальную картинку, которая не уступает по качеству элитной серии Samsung Galaxy A (2016). Сходство на этом не заканчивается, дополнительным бонусом выступает расширенное меню для настроек: ISO, баланс белого, коррекция экспозиции.

Samsung Galaxy J5 (2016) способен записывать видео высокого разрешения HD в формате 1080 при 30 кадров в секунду. Видеосъемка в таком режиме позволяет получить четкое и качественное изображение.

Подведение итогов

В сегменте бюджетных смартфонов сложно отыскать по-настоящему хорошую модель. Обычно разработчики стараются сэкономить на разных параметрах: снижают характеристики экрана, емкость аккумулятора, качество съемки камеры. Всех этих условий можно не опасаться, если выбрать смартфон Samsung Galaxy J5 (2016).

Компания создала достойный аппарат, который способен посоревноваться с устройствами более производительной серии – Samsung Galaxy A5 (2016). Стильный и недорогой телефон Samsung Galaxy J5 (2016) станет идеальным решением, когда надо достичь оптимального соотношения «цена-качество».

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ваше имя *

Ваш E-mail *